Посещение планетария
12 апреля - День космонавтики - дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. В рамках этого праздника куратор Измайлова Ю.М. вместе с группой Б-Э 102 факультета экономики и менеджмента посетила планетарий. Студенты посмотрели программу «Человек в космосе», в которой рассказывается о проблемах космических полетов и возможностях их преодоления.
Исследование космоса представляет собой изучение космического пространства и небесных тел с помощью космических аппаратов. При этом используются как пилотируемые, так и автоматические космические аппараты.
Освоение космоса было одним из направлений соперничества между СССР и США в холодной войне. Началом эпохи освоения космоса можно считать запуск первого искусственного спутника Земли - Спутник-1, запущенного Советским Союзом 4 октября 1957 года.
Сегодняшний день характеризуется новыми проектами и планами освоения космического пространства. Активно развивается космический туризм. Пилотируемая космонавтика вновь собирается вернуться на Луну и обратила свой взор к другим планетам Солнечной системы (в первую очередь к Марсу).
X

Посещение планетария Фото 1

< Посещение планетария Фото 1 >
X

Посещение планетария Фото 2

< Посещение планетария Фото 2 >
X

Посещение планетария Фото 3

< Посещение планетария Фото 3 >
X

Посещение планетария Фото 4

< Посещение планетария Фото 4 >
X

Посещение планетария Фото 5

< Посещение планетария Фото 5 >
X

Посещение планетария Фото 6

< Посещение планетария Фото 6 >
X

Посещение планетария Фото 7

< Посещение планетария Фото 7 >