12 апреля 2018 года на месте приземления Ю.А.Гагарина пройдут мероприятия, посвященные Дню космонавтики
12 апреля на территории мемориального комплекса «Место приземления первого космонавта в мире Юрия Алексеевича Гагарина» у стелы состоится торжественный митинг-концерт. В нем примут участие официальные лица, летчики-космонавты, деятели аэрокосмической отрасли.
Зрители увидят хореографическую композицию «Время первых», концертные номера лучших творческих коллективов и исполнителей из Энгельсского района, а также запуск модели-копии ракеты «Восток», показательные выступления мастеров парашютного спорта. Кроме того, пройдет акция «Космический полк» и церемония возложения цветов к стеле-монументу Гагарину и к стеле с барельефами Циолковского и Королёва.
У стелы-монумента Гагарину, стелы с барельефами Циолковского, Королева и космонавтов будет выставлен почетный караул летчиков Энгельсской авиационной базы.
На месте приземления Ю.А.Гагарина в павильоне у стелы будут работать тематические выставки экспонатов из фондов Саратовского областного музея краеведения (выставочный проект «Дорога в космос»), Энгельсского, Краснокутского и Московского краеведческих музеев, народного музея Ю.А.Гагарина профессионально-педагогического колледжа СГТУ.
Также на месте приземления Гагарина будут работать 2 мобильных комплекса информационно-библиотечного обслуживания. Саратовская областная универсальная научная библиотека представит книжно-иллюстративную выставкой «Во славу человечества пусть рвутся к звездам корабли»; интеллектуально-познавательную игру «В Космос всем открыта дверь...» и викторину «Загадки Вселенной». В библиобусе областной библиотеки для детей и юношества им А.С. Пушкина можно будет ознакомиться с книжно-иллюстративной выставкой и детской периодикой 1961 года.

Министерство культуры области

X

12 апреля 2018 года на месте приземления Ю.А.Гагарина пройдут мероприятия, посвященные Дню космонавтики Фото 1

< 12 апреля 2018 года на месте приземления Ю.А.Гагарина пройдут мероприятия, посвященные Дню космонавтики Фото 1 >
Яндекс.Метрика