Кураторский час на тему «О вреде употребления алкогольных напитков»

28 ноября 2018 года в Саратовском ГАУ прошёл очередной кураторский час с академической группой Б-АИ-303 (куратор группы - Нестеров Е.С.) на тему: «О вреде употребления алкогольных напитков». На проведенном мероприятии обучающийся 3 курса факультета инженерии и природообустройства Березкин Александр подготовил и представил однокурсникам демонстрационный материал, отражающий причины отказа от употребления алкогольных напитков. Он рассказал о том, что при попадании алкоголя в организм человека, сердце начинает увеличиваться в размере. На тканях сердца появляются многочисленные рубцы, которые являются виновниками инфаркта и способны привести к смерти. Кроме того, алкогольные напитки оказывают на психику эйфорическое воздействие. Вскоре после этого человек впадает в депрессивное состояние, сопровождающееся агрессией и приступами панического страха, снижаются реакции и ясное мышление. Именно по этой причине водителям транспортных средств нельзя употреблять алкогольные напитки, а вождение в нетрезвом виде может закончиться самым плачевным исходом.

В завершении познавательного мероприятия, куратор группы напомнил о предстоящих новогодних праздниках и настоятельно рекомендовал воздержаться от употребления алкогольных напитков. Алкоголь оказывает сильное влияние на нравственные центры головного мозга человека, в связи с чем его дальнейшее поведение становится непредсказуемым и характеризуется неконтролируемой агрессией и вспышками гнева.

Кураторский час на тему «О вреде употребления алкогольных напитков». Фото 1

<Кураторский час на тему «О вреде употребления алкогольных напитков». Фото 1>