Семинар-совещание деканов экономических факультетов и заведующих кафедрами вузов Минсельхоза и Минобрнауки России4-5 декабря 2019 г. в стенах РГАУ – МСХА (г. Москва) прошел двухдневный семинар-совещание деканов экономических факультетов и заведующих кафедрами вузов Минсельхоза и Минобрнауки России на тему «Совершенствование экономической подготовки специалистов с учетом приоритетов развития АПК».

Открыл встречу врио ректора Тимирязевки, председатель Ассоциации аграрных вузов России «Агрообразование», Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев.

На семинаре-совещании также выступили: руководитель Всероссийского института аграрных проблем и информатики имени А.А. Никонова, академик Петриков Александр Васильевич, генеральный директор Ассоциации «Агрообразование», председатель Федерального УМО по сельскому, лесному и рыбному хозяйству Бердышев Виктор Егорович, председатель Научно-методического совета по экономико-управленческой подготовке специалистов для сельского, лесного и рыбного хозяйства (ФУМО «Сельское, лесное и рыбное хозяйство»).

На семинаре-совещании в течение двух дней рассматривались аспекты взаимодействия образовательных учреждений с работодателями при подготовке кадров для АПК и взаимодействия вузов с издательскими центрами, современные требования к специалистам агропромышленного комплекса, актуальные вопросы подготовки вузов к государственной аккредитации, прозвучали доклады о проекте «Открытый аграрный университет» и эффективном использовании системы «Антиплагиат» в высшей школе, рассмотрены другие вопросы.

Саратовский ГАУ на семинаре-совещании деканов экономических факультетов и заведующих кафедрами вузов Минсельхоза и Минобрнауки России представляла заместитель декана факультета экономики и менеджмента Меркулова И.Н.

<Семинар-совещание деканов экономических факультетов и заведующих кафедрами вузов Минсельхоза и Минобрнауки России. Фото 1>

<Семинар-совещание деканов экономических факультетов и заведующих кафедрами вузов Минсельхоза и Минобрнауки России. Фото 2>

<Семинар-совещание деканов экономических факультетов и заведующих кафедрами вузов Минсельхоза и Минобрнауки России. Фото 3>

<Семинар-совещание деканов экономических факультетов и заведующих кафедрами вузов Минсельхоза и Минобрнауки России. Фото 4>