Воспитательная работа кафедры

11 декабря  2019 года доцентом кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки»  Шалаевой Светланой Станиславовной в преддверии Дня Конституции в рамках воспитательной и патриотической работы со студентами 1 курса ФИиП групп Б-АИ-101-104 был проведен кинолекторий на тему: «Славные страницы истории» и показан документальный фильм  «Ни шагу назад! Битва за Москву».
    Уходящий 2019 год был богат на памятные даты. 1 сентября 2019 года отмечалось 80-летие начала Второй Мировой войны. Российская историческая наука рассматривает Великую Отечественную войну 1941-1945 гг,  как вторую фазу II Мировой войны. Важнейшей битвой Великой Отечественной  войны была Московская битва 1941-1942 гг.
    5-6 декабря отмечалась 78-я годовщина контрнаступления Красной Армии под Москвой. Историческое значение этой битвы трудно переоценить. Это было первое поражение армии Вермахта  во Второй Мировой, провал блицкрига и быстрого захвата  СССР, генералы Красной Армии получили первый опыт ведения крупномасштабных действий. Япония и Турция отказались вступать в войну и СССР избежал войны на два фронта.
    Студенты - первокурсники с интересом смотрели документальные кадры фронтовой кинохроники и мнения известных российских и немецких историков  о Московской битве.

Воспитательная работа кафедры. Фото 1

<Воспитательная работа кафедры. Фото 1>