Международная научно-практическая конференция
10 февраля 2016 г. в университете на факультете экономики и менеджмента состоялась VI международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы инновационного развития мирового сельского хозяйства».
Форум был организован кафедрой «Маркетинг и внешнеэкономическая деятельность» Саратовского ГАУ совместно с Западно-Казахстанским инновационно-технологическим университетом и Западно-Казахстанским аграрно-техническим университетом имени Жангир Хана.
В работе конференции принимали участие представители вузов, НИИ и сельскохозяйственных предприятий и организаций из РФ и стран СНГ.
На пленарном заседании с приветственным словом выступил Жолудев П.В., начальник управления экономической политики Минсельхоза Саратовской области. В программе прозвучали доклады Воротникова И.Л., д-ра экон. наук, профессора, проректора по НИР Саратовского ГАУ «Результаты работы ученых аграрного университета по реализации стратегии импортозамещения в региональном АПК»; Яковенко Н.А., д-ра экон. наук, Врио директора Института аграрных проблем Российской академии наук «Стратегии имортозамещения в агропродовольственном комплексе России: приоритеты и проблемы реализации»; Эльконина Л.А., д-ра биол. наук, гл. научного сотрудника отдела биотехнологии ФГБНУ «НИИСХ Юго-Востока» «Трансгенные растения: угроза человечеству или инструмент для решения проблем сельхозпроизводства?»; Троекуровой И.С., д-ра экон. наук, профессора Саратовской государственной юридической академии «Перспективные направления обеспечения продовольственной безопасности стран Персидского залива»; Сухановой И.Ф., д-ра экон. наук, профессора Саратовского ГАУ «Этапы развития Евразийской интеграции в агропродовольственной сфере».
По результатам работы конференции будет выпущен сборник.

Международная научно-практическая конференция Фото 1

< Международная научно-практическая конференция Фото 1 >