Победители в конкурсе РФФИ
Молодые ученые университета стали победителями конкурса научных проектов, выполняемых молодыми учеными, объявленного Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ).

Поддержку получили проекты:
1. Оценка и коррекция селенового статуса пресноводных рыб бассейна Средней Волги - руководитель доцент Пудовкин Н.А. (факультет ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий)

2. Изучение закономерностей функционирования ассоциаций растений с микросимбионтами в модельных (in vitro) и природных (ex vitro и in vivo) симбиотических системах с целью развития экологически чистых агробиотехнологий - руководитель аспирантка Бойкова Н.В. (агрономический факультет)

3. Ответные реакции растений на гликозилированные флагеллины ризосферных бактерий (выполняется совместно с ИБФРМ РАН) - исполнители доцент Ткаченко О.В. и аспирантка Костина Е.Е. (агрономический факультет)

Сумма одного гранта – 450 тыс. руб.
Срок исполнения – 1 год.

Победители в конкурсе РФФИ Фото 1