V Интеллектуальная Игра "Начинающий фермер"
Мы на Ютубе

Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях
Афиша Надежда энергетики 2017
Фонд "История Отечества"

V Интеллектуальная Игра "Начинающий фермер"

V Интеллектуальная Игра "Начинающий фермер"15 февраля 2017 г. в ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ состоится региональный этап V Интеллектуальной игры «Начинающий фермер».
    Интеллектуальная игра проводится в целях развития у учащихся навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.
    Проект позволяет выявить и поддержать талантливую молодежь, расширить знания учащихся в области экономики, бизнес-планирования и менеджмента, повысить уровень информированности молодежи о возможности открытия К(Ф)Х в рамках реализации мероприятий по предоставлению грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам, а также развить личностные компетенции участников Игры.
    Начинающими фермерами могут стать команды в количественном составе до 5 человек. К участию в Игре допускаются студенты и аспиранты Саратовского ГАУ, а также учащиеся Финансово-технологического колледжа.
    Игра включает в себя следующие конкурсы:
    1. Презентация бизнес-идеи в форме слайд-шоу;
    2. «Дуэль» – представители команд задают друг другу вопросы в области бизнес-планирования, менеджмента, программ Минсельхоза России;
    3. Блиц-ответ на вопросы Экспертного жюри по бизнес-плану;
    4. «Ситуация» – каждой команде предлагается бизнес-ситуация, в которой глава К(Ф)Х и его команда должны принимать решения в соответствии с законодательством РФ;
    5. Изготовление рекламного плаката в электронном виде с изображением торговой марки производимого продукта, содержащего географическое место происхождения товара, логотип К(Ф)Х и рекламное обращение;
    6. «Сельскохозяйственная кооперация» – ответ на вопросы Экспертного жюри на знание кооперативных основ и программ Минсельхоза России по поддержке кооперации;
    7. «Ситуация в области сельскохозяйственной кооперации» – каждой команде предлагается современная экономическая ситуация в области сельскохозяйственной кооперации, которую команда должна разрешить в соответствии с действующим законодательством РФ.
    Конкурс проводится в 3 этапа:
    I – региональный этап пройдет по требованиям представленным в положении V Интеллектуальной игры «Начинающий фермер» на базе ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ.
    II этап пройдет заочно в Минсельхозе РФ, куда будет отправлена работа победителя регионального этапа.
    III этап пройдет очно в апреле 2017 г. в Минсельхозе РФ (г. Москва).
    Для участия в Игре необходимо до 10 февраля 2017 г. подать заявку в Совет молодых ученых (Учебный корпус №1, каб.411) с указанием полного состава команды, главы К(Ф)Х, наименования бизнес-плана согласно Приложению №2 (см. Положение игры).
    Дополнительную информацию можно получить по тел: 89271520512 - Нейфельд Василий Вольдемарович председатель Совета молодых ученых ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ.

V Интеллектуальная Игра "Начинающий фермер". Фото 1

<V Интеллектуальная Игра "Начинающий фермер". Фото 1>