Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2018

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим специальностям
Олимпиада по физике

Торжественное открытие VII летней Универсиады вузов Минсельхоза РФ

Торжественное открытие VII летней Универсиады вузов Минсельхоза РФ9 июля 2018 года в Саратове состоялось торжественное открытие VII летней Универсиады вузов Минсельхоза РФ. Программа соревнований включает 10 видов спорта: командные виды – баскетбол (женщины); баскетбол (мужчины); волейбол (женщины); волейбол (мужчины); лично-командные виды – пауэрлифтинг; дартс; вольная борьба; греко-римская борьба; легкая атлетика; летний полиатлон (ГТО).
    На соревнования приехали более тысячи спортсменов из десятков регионов России. В универсиаде принимают участие студенты 36 аграрных вузов. Почетные гости Универсиады: губернатор Саратовской области Радаев В.В.,главный федеральный инспектор по Саратовской области Алёшина М.В., председатель Общественной палаты Саратовской области Ландо А.С., заместитель директора Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза РФ Егоров Ю.Н., начальник отдела сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров Департамента научно-технологической политики и образования Тиунова А.А., генеральный Директор Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства Минсельхоза РФ Боярский В.Н., глава муниципального образования «Город Саратов» Исаев М. А.,ректор Саратовского ГАУ Кузнецов Н.И., ректор Башкирского ГАУ Габитов И.И.,ректор Пензенского ГАУ Кухарев О.Н.
    На торжественной церемонии открытия в Театреюного зрителя им. Ю.П. Киселева гостей соревнований встречали на красной ковровой дорожке, а в холле — достижения Саратовского ГАУ, саратовских спортивных школ, а также символы Саратова — калач и гармошка.
    Участников и гостей Универсиады поздравили: губернатор Саратовской области Радаев В.В., ректор Саратовского ГАУ Кузнецов Н.И., ректор Башкирского ГАУ Габитов И.И.
    Приветственный адрес от Министра сельского хозяйства Российской Федерации Патрушева Д.Н., зачитал заместитель директора Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза РФ Егоров Ю.Н.
    В адрес участников и гостей Универсиадыпоступил приветственный адрес от заместителя председателя Правительства РФ Гордеева А.В.
    "Безусловно, каждый участник соревнований уже победитель ведь Универсиада - это не только возможность показать себя, но и насладиться особой атмосферой праздника спорта"
    Видеоролик от депутата Государственной думы, трехкратного олимпийского чемпиона, героя России А.А. Карелина встретили бурными аплодисментами.
    Для зрителей был организован праздничный концерт, с участием творческих коллективов Саратовского ГАУ, а также гостей из Башкирского ГАУ.

Торжественное открытие VII летней Универсиады вузов Минсельхоза РФ. Фото 1

<1>