100-летие факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Торжественное открытие VII летней Универсиады вузов Минсельхоза РФ

Торжественное открытие VII летней Универсиады вузов Минсельхоза РФ9 июля 2018 года в Саратове состоялось торжественное открытие VII летней Универсиады вузов Минсельхоза РФ. Программа соревнований включает 10 видов спорта: командные виды – баскетбол (женщины); баскетбол (мужчины); волейбол (женщины); волейбол (мужчины); лично-командные виды – пауэрлифтинг; дартс; вольная борьба; греко-римская борьба; легкая атлетика; летний полиатлон (ГТО).
    На соревнования приехали более тысячи спортсменов из десятков регионов России. В универсиаде принимают участие студенты 36 аграрных вузов. Почетные гости Универсиады: губернатор Саратовской области Радаев В.В.,главный федеральный инспектор по Саратовской области Алёшина М.В., председатель Общественной палаты Саратовской области Ландо А.С., заместитель директора Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза РФ Егоров Ю.Н., начальник отдела сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров Департамента научно-технологической политики и образования Тиунова А.А., генеральный Директор Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства Минсельхоза РФ Боярский В.Н., глава муниципального образования «Город Саратов» Исаев М. А.,ректор Саратовского ГАУ Кузнецов Н.И., ректор Башкирского ГАУ Габитов И.И.,ректор Пензенского ГАУ Кухарев О.Н.
    На торжественной церемонии открытия в Театреюного зрителя им. Ю.П. Киселева гостей соревнований встречали на красной ковровой дорожке, а в холле — достижения Саратовского ГАУ, саратовских спортивных школ, а также символы Саратова — калач и гармошка.
    Участников и гостей Универсиады поздравили: губернатор Саратовской области Радаев В.В., ректор Саратовского ГАУ Кузнецов Н.И., ректор Башкирского ГАУ Габитов И.И.
    Приветственный адрес от Министра сельского хозяйства Российской Федерации Патрушева Д.Н., зачитал заместитель директора Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза РФ Егоров Ю.Н.
    В адрес участников и гостей Универсиадыпоступил приветственный адрес от заместителя председателя Правительства РФ Гордеева А.В.
    "Безусловно, каждый участник соревнований уже победитель ведь Универсиада - это не только возможность показать себя, но и насладиться особой атмосферой праздника спорта"
    Видеоролик от депутата Государственной думы, трехкратного олимпийского чемпиона, героя России А.А. Карелина встретили бурными аплодисментами.
    Для зрителей был организован праздничный концерт, с участием творческих коллективов Саратовского ГАУ, а также гостей из Башкирского ГАУ.

Торжественное открытие VII летней Универсиады вузов Минсельхоза РФ. Фото 1

<1>