Преподаватели кафедры химии, агрохимии и почвоведения обсудили Обращение Губернатора В.В. Радаева к жителям Саратовской области
10 июня 2014 года на кафедре химии, агрохимии и почвоведения состоялось заседание, посвященное обсуждению Обращения Губернатора В.В. Радаева к жителям Саратовской области( протокол № 15).
проф. Пронько В.В. обратил внимание на начало речи Губернатора, в которой говорится о необходимости приложить каждому жителю все возможные усилия для создания имиджа нашей губернии, вернуться к идее сделать Саратов «столицей Поволжья».
проф. Синицына Н.Е. обратила внимание на часть выступления губернатора, касающуюся консолидации жителей Саратова, разумной организации межэтнических отношений. Это очень актуально для наших жителей, где проживает 135 национальностей.
зав. каф. Гусакова Н.Н. отметила часть речи Губернатора, в которой говорится, что каждый 4-й житель Саратовской области проживает в селе, поэтому АПК является экономическим фундаментом повышения качества жизни сельских территорий. В 2013 г. сельчане получили субсидий более 4 млрд. руб., что в 1,3 раза больше чем в 2012. Урожай прошлого года укрепил славу Саратовской губернии как хлебной житницы, так как мы были первыми в Приволжском округе по урожаю зерна. Губернатор призвал не сбавлять темпы в этом направлении. Наша задача помочь сельхозтоваропроизводителям улучшить плодородие почв и повысить урожайность различных культур.
проф. Назаров В.А. обратил внимание на часть речи Губернатора, касающуюся производства овощей в закрытом грунте, призвал преподавателей углубить НИР в этом направлении.
доцент к.с.-х.н. Павлова Т.И. обратила внимание на положительные результаты акции «Выбирай Саратовское», в рамках которой продвигаются продукты питания наших сельхозтоваропроизводителей.
доцент к.х.н. Холкина Т.В. обратила внимание присутствующих на ту часть обращения Губернатора, где говорится о необходимости организации психологической помощи школьникам области, особенно в период подготов-ки к сдаче ЕГЭ.
доцент к.б.н. Лебедь Л.В. обратила внимание на необходимость развития форм и направлений внеклассной работы со школьниками, отметила, что работа кафедры в организации Интеллектуальных Игр со школьниками, по-священных памятным событиям великих русских и зарубежных ученых весьма кстати и требует дальнейшего развития и совершенствования.
X

Преподаватели кафедры химии, агрохимии и почвоведения обсудили Обращение Губернатора В.В. Радаева к жителям Саратовской области Фото 1

< Преподаватели кафедры химии, агрохимии и почвоведения обсудили Обращение Губернатора В.В. Радаева к жителям Саратовской области Фото 1 >
Яндекс.Метрика