VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Село ждет специалистов!

Село ждет специалистов!Оставаться в родном селе работать или возвращаться на малую Родину, отучившись в вузе, способны только те, кто искренне любит свои родные края.
    Мы, как представители сельской молодежи, считаем, что будущее российского АПК зависит от того, насколько удастся вовлечь в работу в отрасли молодежь. Село ждет молодых специалистов-аграриев, ученых-инноваторов, ребят, у которых есть стремление строить и развивать свой агробизнес на селе, а также тех, кто будет создавать и обслуживать социальную инфраструктуру села, учить и лечить людей: врачей, педагогов, работников спортивной и культурно-массовой сферы.

Для популяризации сельских профессий и возвращения молодежи на село областной организацией Российский Союз Сельской Молодежи и краевым порталом «Трудовая Слава АПК» при участии Минобразования области при поддержке Общественного Совета при Минсельхозе области проводится акция «Село ждет специалистов!». Также в рамках мероприятия состоится награждение участников и победителей запущенного с этого года означенными организациями регионального патриотического Конкурса сочинений о сельхозпрофессиях разного профиля, востребованных на селе, в котором приняли участие более 100 представителей молодежи из 22 районов области.

В настоящее время на Конкурс поступают работы из всех районов области. Победители и участники получат почетные дипломы. Церемония награждения победителей Конкурса и встреча с аграриями старшего поколения пройдет в актовом зале СГАУ им. Н.И. Вавилова.

Более полная информация о Конкурсе – на портале «Трудовая Слава АПК», там же – Положение о Конкурсе с образцом оформления титульного листа.
    Сочинения присылать на адрес: trud.slava.sar@yandex.ru.
    Работы принимаются до 31 мая 2018 года.

Село ждет специалистов!. Фото 1

<Село ждет специалистов!. Фото 1>