Открывая двери аграрного  заново открывали Америку
Математика, русский язык, физика, химия, обществознание - круг интересов учащихся выпускного 11 класса на этом обычно ограничивается. На базе третьего комплекса Саратовского аграрного университета 9 ноября проходил II очный тур конкурса для будущих абитуриентов по тем предметам, которые являются профилирующими при поступлении в вузы «Будущее в твоих руках». До недавнего времени старшеклассников не слишком волновали ГИА и ЕГЭ по иностранному языку, слухи об обязательной сдаче иностранного языка в 9 и 11 классах редко доходят до основной массы учащихся и родителей, особенно проживающих в сельской местности, где в значительной степени ощутим дефицит учителей иностранного языка. Оживить интерес к изучению языков, социокультурных реалий зарубежных стран, способствовать общению на языке, - такую задачу ставят перед собой и школьные учителя, и преподаватели иностранных языков Саратовской области. Под руководством преподавателей кафедры «Иностранные языки» Калиниченко Э.Б., Садовниковой Е.В. студенты 1 курса группы БЭ-101 подготовили конкурсные задания и 9 ноября на базе первого комплекса СГАУ провели интеллектуальную игру на английском языке «What do we know about the USA» среди учащихся выпускных классов г.Саратова и Саратовской области. Со словами приветствия к участникам интеллектуальной игры обратилась заместитель декана ФЭиМ по учебной работе Ирина Николаевна Меркулова, подчеркнувшая необходимость знания иностранных языков для современного специалиста.
Студенты разделили все вопросы интеллектуального марафона на три крупных блока: история и современная политика, экономика, культура. Сначала вопросы прорабатывались самими первокурсниками в рабочих группах. Ответственные в каждой подгруппе за определенный блок подготовили вопросы и ответы на английском языке, используя специальную литературу, энциклопедии на английском языке, Интернет. Сами студенты углубили свои знания об истории Америке, политической жизни. Для первокурсников - будущих экономистов не лишними оказались дополнительные сведения об экономике страны, язык которой они изучают. В помощь участникам викторины была создана и продемонстрирована презентация о США на английском языке. Все вопросы ведущие Артур Самедов и Дмитрий Дудников задавали на английском языке. На обдумывание вопроса конкурсантам давалось не более 30 секунд. Быстрота реакции и глубокое понимание сути вопроса также учитывались. Участники успешно справились с большинством заданий. Наиболее правильные и полные ответы на вопросы давали представители команды «Eagles» МОУ СОШ № 31 поселка Приволжский Энгельсского района Саратовской области, занявшие I место. Общее количество участников – 37 человек, учащихся 9-11 классов. Проигравших нет, все команды ушли с конкурса с призами, наградами, хорошим настроением и дополнительными знаниями о такой далекой, но в то же время ставшей чуть ближе и понятней нам Америке.
Почвоулучшитель Reasil® для восстановления плодородия почв
Дачный ландшафтный дизайн участка.Газон своими руками.
Органическое земледелие.Выращивание томатов.Восстановления естественного плодородия почвы на участкею.

Открывая двери аграрного заново открывали Америку Фото 1

< Открывая двери аграрного  заново открывали Америку Фото 1 >