Островские чтения 2015
10 ноября 2015 г. в ФГБУН Институт аграрных проблем РАН прошла Всероссийская конференции «Стратегия развития агропродовольственного комплекса России в условиях социально-экономической нестабильности», проводимая в рамках ежегодных Островских чтений.

На пленарном заседании с докладами выступили академики РАН Анфиногентова А.А и Черняев А.А., заведующие научных лабораторий института.

От ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ с докладом «Стратегические направления развития АПК Саратовской области» выступил проректор по научной и инновационной работе, профессор, доктор экономических наук И.Л. Воротников.

На конференции работали секции по следующим направлениям:
- Методы стратегического управления конкурентоспособностью агропродовольственного комплекса;
- Потенциал и риски импортозамещения в агропродовольственном комплексе России;
- Стратегия развития институциональной среды агропродовольственного комплекса в условиях новых рисков;
- Стратегические цели и перспективы развития сельских территорий.

В работе конференции принимали участие ученые и специалисты научно-исследовательских и образовательных учреждений. Активное участие в приняли ученые и студенты факультета экономики и менеджмента.

Островские чтения 2015 Фото 1

< Островские чтения 2015 Фото 1 >