Открытый урок по ПДП в МОУ СОШ №67
Сегодня в МОУ СОШ №67 для учеников 9 и 10 класса состоялся Открытый урок «Оказание помощи пострадавшему», на котором прошла презентация учебно-методического комплекса «Оказание первой помощи». Мероприятие было организовано главным специалистом областного государственного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях Саратовской области» Савченко Татьяной Александровной совместно с деканом факультета инженерии и природообустройства ФГБОУ ВО СГАУ им. Н.И. Вавилова Дмитрием Александровичем Соловьевым.

В ходе открытого урока школьники узнали состав автомобильной аптечки, в частности, какие предметы для оказания помощи пострадавшему в ней должны находиться, как их применить.

Используя видео материалы учебно-методического комплекса «Оказание первой помощи»,ребятам сначала рассказали как правильно проводить реанимационные мероприятия по восстановлению дыхания у пострадавшего, затем старший преподаватели кафедры ТБиТТМ СГАУ им. Н.И. Вавилова Наталия Сергеевна Кицаева и Кузьмин Игорь Игоревич провели мастер – класс по оказанию реанимационных мероприятий, используя манекен «Максим».

Каждый желающий из присутствующих детей мог самостоятельно отработать приемы реанимационных мероприятий на манекене «Максим», задать интересующие вопросы и на некоторое время почувствовать себя настоящим спасателем.

Так как вопросы пожарной безопасности актуальны и по сей день, то на уроке Ольга Ивашина – заместитель учебного отдела ВДПО Саратовской области подробно рассказала детям о видах огнетушителей, области их применения и о мерах безопасности при работе с ними.

Школьники с большим интересом смотрели материалы, представленные в фильме учебно-методического комплекса «Оказание первой помощи», и в процессе обучения и практического занятия приобрели те знания, которые помогут предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, а в некоторых случаях и помочь нуждающимся в помощи.

Подобные занятия со специализированными классами способствуют налаживанию тесного взаимодействия школьников с профильным факультетом и кафедрой ТБиТТМ Саратовского ГАУ.
X

Открытый урок по ПДП в МОУ СОШ №67 Фото 1

< Открытый урок по ПДП в МОУ СОШ №67 Фото 1 >
X

Открытый урок по ПДП в МОУ СОШ №67 Фото 2

< Открытый урок по ПДП в МОУ СОШ №67 Фото 2 >
X

Открытый урок по ПДП в МОУ СОШ №67 Фото 3

< Открытый урок по ПДП в МОУ СОШ №67 Фото 3 >
X

Открытый урок по ПДП в МОУ СОШ №67 Фото 4

< Открытый урок по ПДП в МОУ СОШ №67 Фото 4 >
X

Открытый урок по ПДП в МОУ СОШ №67 Фото 5

< Открытый урок по ПДП в МОУ СОШ №67 Фото 5 >
X

Открытый урок по ПДП в МОУ СОШ №67 Фото 6

< Открытый урок по ПДП в МОУ СОШ №67 Фото 6 >
X

Открытый урок по ПДП в МОУ СОШ №67 Фото 7

< Открытый урок по ПДП в МОУ СОШ №67 Фото 7 >
X

Открытый урок по ПДП в МОУ СОШ №67 Фото 8

< Открытый урок по ПДП в МОУ СОШ №67 Фото 8 >
X

Открытый урок по ПДП в МОУ СОШ №67 Фото 9

< Открытый урок по ПДП в МОУ СОШ №67 Фото 9 >
X

Открытый урок по ПДП в МОУ СОШ №67 Фото 10

< Открытый урок по ПДП в МОУ СОШ №67 Фото 10 >
Яндекс.Метрика