Об окончании инженерно-изыскательских и проектных работ лаборатории ИИиП в БашкортостанеВ связи с получением положительных заключений ГАУ «Управление государственной экспертизы Республики Башкортостан» на разработанную лабораторией ИИиП проектную документацию по расчистке русел рек Кигазы, Аургазы и Белекес на территории Республики Башкортостан, обязательства ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ перед государственным заказчиком - Министерством природопользования и экологии Республики Башкортостан - являются выполненными в полном объеме, что положительно скажется на имидже СГАУ как проектной организации при заключении государственных контрактов в дальнейшем.

Проектные решения планируется внедрить уже в следующем году, что позволит уменьшить негативные последствия прохождения половодья и паводков в населенных пунктах Республики Башкортостан, а также улучшит экологическое состояние водных объектов.

Из справки. Лабораторией инженерных изысканий и проектирования (ИИиП) (рук. - к.с.-х.н., доц. Афонин В.В.) с момента образования осуществлены проектные работы водохозяйственной и инженерно-мелиоративной направленности, в т.ч. по расчистке и дноуглублению рек, на территории Саратовской, Самарской, Пензенской, Воронежской, Липецкой и Ростовской областей.

<Об окончании инженерно-изыскательских и проектных работ лаборатории ИИиП в Башкортостане. Фото 1>

<Об окончании инженерно-изыскательских и проектных работ лаборатории ИИиП в Башкортостане. Фото 2>

<Об окончании инженерно-изыскательских и проектных работ лаборатории ИИиП в Башкортостане. Фото 3>

<Об окончании инженерно-изыскательских и проектных работ лаборатории ИИиП в Башкортостане. Фото 4>