Всероссийская неделя сбережений в СГАУ

Всероссийская неделя сбережений стартовала 29 октября во всех регионах страны от Калининграда до Владивостока!

Открывающее мероприятие Недели сбережений прошло 29 октября 2018 г. в Парке «Зарядье» в Москве, а также в девяти пилотных регионах-участниках Проекта (Алтайский край, Архангельская область, Волгоградская область, Калининградская область, Краснодарский край, Республика Татарстан, Саратовская область, Ставропольский край, Томская область) и других регионах страны.

Неделя сбережений - это цикл бесплатных образовательно-просветительских мероприятий по всей стране, посвященных вопросам финансовой грамотности.

Основная цель Недель – повышение информированности широких слоев населения по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения.

Кафедра «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» с целью формирование у обучающихся основ финансово грамотного поведения организовала встречу  ООО «ППФ Страхование жизни» -  официальный партнер «Всероссийской недели сбережений 2018» с обучающимися СГАУ им. Н.И Вавилова. Встреча прошла в формате финансовой игры Drive your life, в ходе которой студенты активно и эмоционально прожили целую жизнь всего за 3 часа. Это был настоящий мозговой штурм. Все участники игры узнали, какие выгоды и пользы можно получить, грамотно используя различные финансовые инструменты. Все цели игроков были достигнуты.

Игра рассчитана на большое количество участников, которые делятся на семьи. На протяжении 30-ти игровых лет в жизни этих семей происходят как радостные события (рождение детей, прибавка зарплаты, получение наследства), так и менее приятные непредвиденные ситуации (залив квартиры, травма супруга, увольнение). Учитывая новые обстоятельства, участники выстраивают свои финансовые потоки таким образом, чтобы достичь определенных целей: накопить на пенсию, на обучение детей, при этом учитывая регулярные траты. В игре хорошо развиваются коммуникативные навыки, ведь чтобы принимать решения вместе, людям необходимо общаться и учиться договариваться. В игре люди учатся правильно распределять семейный бюджет на годы вперед и достигать долгосрочных финансовых целей. Кроме того, у них формируются навыки ведения семейного бюджета и появляется понимание всей ценности страховой защиты.

Всероссийская неделя сбережений в СГАУ Фото 1

< Всероссийская неделя сбережений в СГАУ Фото 1 >