Региональный конкурс-выставка «Атлас профессий будущего, которые защитят планету»
8 ноября 2019 года преподаватели кафедры «Ботаника, химия и экология» и обучающиеся направления подготовки 05.03.06 Экология и природопользования приняли участие в финале регионального конкурса-выставки «Атлас профессий будущего, которые защитят планету», который прошел на базе средней общеобразовательной школе № 9 г. Аткарска.

«Атлас профессий будущего» – это альманах специальностей и путеводитель по отраслям, которые будут перспективными в ближайшее тысячелетие. Он открывает поле возможностей и позволяет определиться с направлением. Мир постоянно меняется. В последние десятилетия это происходит со стремительной скоростью. Развиваются новые технологии, внедряются инновации, меняются и приоритеты среди профессий. Некоторые специальности теряют свою актуальность. На смену приходят новые профессии. Сегодня наша цель – выявить наиболее перспективные профессии стремительно приближающегося будущего, к которым важно начать готовиться уже сейчас.

Преподаватели и обучающиеся рассказали о перспективных профессиях Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова. Они подчеркнули, что выбор крайне важен, так как сегодня велика вероятность получить диплом, который работодатели всерьез не принимают. Предварительно следует внимательно изучить все достоинства потенциального учебного заведения, поинтересоваться учебными планами вуза, преподавательским составом, организацией обучения и практики.

Конкурс-выставка проводился методическим центром по профориентационной работе совместно с кафедрой естественно-научного образования ГАУ ДПО «СОИРО» при поддержке управления образования администрации Аткарского муниципального района Саратовской области. В мероприятии приняли участие более 150 человек из города Саратова, города Энгельса, а также Ртищевского, Татищевского, Самойловского и Аткарского районов.
X

Региональный конкурс-выставка «Атлас профессий будущего, которые защитят планету» Фото 1

< Региональный конкурс-выставка «Атлас профессий будущего, которые защитят планету» Фото 1 >
X

Региональный конкурс-выставка «Атлас профессий будущего, которые защитят планету» Фото 2

< Региональный конкурс-выставка «Атлас профессий будущего, которые защитят планету» Фото 2 >
X

Региональный конкурс-выставка «Атлас профессий будущего, которые защитят планету» Фото 3

< Региональный конкурс-выставка «Атлас профессий будущего, которые защитят планету» Фото 3 >
X

Региональный конкурс-выставка «Атлас профессий будущего, которые защитят планету» Фото 4

< Региональный конкурс-выставка «Атлас профессий будущего, которые защитят планету» Фото 4 >