В СГАУ прошла встреча со студентами-иностранцами

9 ноября 2020 года в общежитии № 1 ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ состоялась межвузовская встреча со студентами-иностранцами по вопросам социальной адаптации студентов - иностранных граждан в общежитии, соблюдения правил внутреннего распорядка, а также противодействия терроризму, экстремизму в молодежной среде и профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19), ОРВИ и гриппа.

В мероприятии приняли участие  представители Саратовского ГАУ  и.о. проректора по воспитательной и социальной работе Наталья Шьюрова, начальник службы по обслуживанию и ремонту имущественного комплекса Владимир  Шиндин, комендант общежития № 1  Екатерина Котельникова,  воспитатель общежития № 1  Анастасия Проскурякова и  менеджер по работе с иностранными студентами организации «РАКУС» Дмитрий Новожилов.

Почетными гостями встречи стали и.о. проректора по общественным связям и воспитательной работе ФГБОУ ВО Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского Минздрава России Виктор Лойко, заместитель декана по работе с иностранными студентами и кафедрами IV–VI курсов и постдипломного образования (ординатура, аспирантура для иностранных граждан) Ольга Определеннова, заместитель декана по работе с иностранными студентами и кафедрами I–III курсов и довузовской подготовки (подготовительное отделение для иностранных граждан) Павел Андреев, начальник международного отдела ФГБОУ ВО Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского Минздрава России Илья Терентьев и воспитатель Ирина Зенина.

Со студентами-иностранцами обсудили вопросы противодействия терроризму и экстремизму и профилактику коронавируса, ОРВИ и гриппа. В рамках беседы собравшимся подробно рассказали о том,  как не стать жертвой террористических и экстремистских идеологий, разъяснили степень персональной ответственности. Обсудили со студентами  работу общественных организаций правоохранительной направленности. Дали рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19) в условиях пандемии.

Перед данным мероприятием стояла задача сформировать у участников объективное представление о проблеме экстремизма, терроризма и мировой эпидемиологической обстановки и формирование устойчивой жизненной позиции, воспитание социальной ответственности, а также развитие межнациональных отношений в молодежной среде.

Участники встречи также отметили важность  межвузовских консультаций, обмена опытом и обсуждения проблем обучения иностранных студентов в России. 

X

В СГАУ прошла встреча со студентами-иностранцами Фото 1

< В СГАУ прошла встреча со студентами-иностранцами Фото 1 >
X

В СГАУ прошла встреча со студентами-иностранцами Фото 2

< В СГАУ прошла встреча со студентами-иностранцами Фото 2 >
X

В СГАУ прошла встреча со студентами-иностранцами Фото 3

< В СГАУ прошла встреча со студентами-иностранцами Фото 3 >
X

В СГАУ прошла встреча со студентами-иностранцами Фото 4

< В СГАУ прошла встреча со студентами-иностранцами Фото 4 >
Яндекс.Метрика