Второй Саратовский экономический форум «Движение только вперёд!»
10-11 октября 2019 г. состоялся Второй Саратовский Экономический форум.

В форуме участвовали представители бизнеса, органов власти, общественных объединений, научных и образовательных центров, делегации из восьми стран: Казахстана, Беларуси, Китая, Кореи, Узбекистана, Ирана, Германии, Великобритании.

Одна из главных тем форума - реализация национальных проектов на территории региона. Пленарное заседание было посвящено роли транспортной инфраструктуры в инвестиционном развитии Саратовской области.
На форуме состоялись дискуссионные площади по развитию промышленности, малого и среднего предпринимательства, АПК, обсуждение проблем экспорта, цифровизации, повышении производительности труда.
Среди целей форума: обсуждение социально-экономических проблем с участием российских и международных экспертов, консолидация предпринимательского сообщества, поддержание неформального диалога между бизнесом и властью.

В работе Форума приняли участие и.о. проректора по учебной работе университета Макаров Сергей Анатольевич, ученый секретарь ассоциации "Аграрное образование и наука", профессор Денисов Константин Евгеньевич, ассистент кафедры "Земледелие, мелиорация и агрохимия" Полетаев Илья Сергеевич, профессор кафедры "Экономика АПК" Суханова Ирина Федоровна, зам. начальника yправления по производственному обучению и трудоустройству университета Хадыкин Александр Валерьевич.

На форуме была представлена разработанная учеными университета геоинформационная система агропромышленного комплекса Саратовской области. В рамках форума состоялось подписание четырехстороннего соглашения о научно-техническом сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства Саратовской области, университетом, ФГБУН НИИ СХ Юго-Востока и АО "Апатит" (группа компаний "ФосАгро").

На площадке "Конкурентоспособность агропродовольственной продукции: экспортный потенциал российского АПК", которая проводилась при участии министра сельского хозяйства Саратовской области Кравцевой Татьяны Михайловны и депутата Государственной Думы Панкова Николая Васильевича, выступила профессор университета Суханова Ирина Федоровна с докладом на тему "Проблемы и перспективы наращивания экспорта отечественной продукции АПК".

Второй Саратовский экономический форум «Движение только вперёд!» Фото 1

< Второй Саратовский экономический форум «Движение только вперёд!» Фото 1 >