Практика по овощеводству у специальности 35.02.05 Агрономия

Обучающиеся колледжа 3 курса специальности 35.02.05 Агрономия в рамках практики по овощеводству приняли активное участие в уборке моркови в КФХ «Щеренко П.Ю.». Хозяйство находится в 3-х км на юго-восток от пос. Новопушкинское Энгельсского района Саратовской области. «Крестьянское (фермерское) хозяйство Щеренко Павла Юрьевича - это динамично развивающееся предприятие. Приоритетным направлением предприятия является выращивание картофеля и овощей для Саратова. И на сегодняшний день хозяйство уверенно занимает свое место в ряду ведущих сельхозтоваропроизводителей Саратовской области. Правильный выбор сортов, технология выращивания, качественное хранение овощей дают возможность нашему предприятию довести продукцию отличного качества по доступной цене до потребителя».

Павел Юрьевич познакомил обучающихся с технологиями возделывания картофеля и овощей, объяснил принцип работы капельного орошения и овощехранилищ, продемонстрировал линейку сельскохозяйственной техники (трактора, картофеле- и лукоуборочные комбайны, сеялки, рассадопосадочные машины, сортировочные и дождевальные установки).

Щеренко П.Ю. ответил на многочисленные интересующие вопросы будущих агрономов и пригласил обучающихся пройти производственную практику в хозяйстве с последующим трудоустройством.

X

Практика по овощеводству у специальности 35.02.05 Агрономия Фото 1

< Практика по овощеводству у специальности 35.02.05 Агрономия Фото 1 >
X

Практика по овощеводству у специальности 35.02.05 Агрономия Фото 2

< Практика по овощеводству у специальности 35.02.05 Агрономия Фото 2 >
X

Практика по овощеводству у специальности 35.02.05 Агрономия Фото 3

< Практика по овощеводству у специальности 35.02.05 Агрономия Фото 3 >
X

Практика по овощеводству у специальности 35.02.05 Агрономия Фото 4

< Практика по овощеводству у специальности 35.02.05 Агрономия Фото 4 >