Выходные в «Корольковом саду»
В минувшие выходные в Агроцентре Саратовского ГАУ прошло мероприятие, которое было посвящено развитию Агротуризма в Корольковом саду. Все факультеты университета активно работают над реализацией этого проекта. Уже построен парк экстремальных развлечений, создаются вольерное хозяйство и ландшафтный парк, организуются трассы конного и пешего туризма, рыбалка.

В программу выходных был включен прокат велосипедов, катание на лошадях и пони. Агроцентр посетили школьники, студенты, жители города, а также почетные гости - председатель Общественной палаты Ландо Александр Соломонович и главный федеральный инспектор по Саратовской области Алешина Марина Владимировна.

Участники мероприятия могли запечатлеть яркие момента отдыха в оригинальной фотозоне в стиле русского поместья, организованной студентами и преподавателями агрономического факультета. Также работали мастер-классы по «Определению нитратов в растениеводческой продукции УНПК «Агроцентр», а для детей организован увлекательный квест: с помощью геодезических приборов каждый желающий мог определить конкретные числа, а далее ввести полученные цифры в кодовый замок и забрать приз. Факультет экономики и менеджмента представил гостям праздника «сельское подворье» с русскими предметами быта и угощениями, а факультет ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий – вольерное мини-хозяйство с домашними животными. Посетители Агроцентра могли познакомиться с уникальными 3Д-технологиями, представленными факультетом инженерии и природообустройства. Профкомом студентов и аспирантов, совместно с кафедрой «Физической культуры», был организован товарищеский турнир по мини-футболу среди общежитий Саратовского ГАУ. Каждый желающий мог попробовать себя в игре пейнтбол.

Официальный запуск проекта планируется летом 2018 года. Все жители города смогут познакомиться с интересными площадками и окунуться в атмосферу праздника.

Выходные в «Корольковом саду» Фото 1

< Выходные в «Корольковом саду» Фото 1 >