На агрономическом факультете СГАУ пройдет круглый стол

Организация Объединенных Наций провозгласила 2020 год Международным годом охраны здоровья растений. Этот год – уникальная возможность привлечь всеобщее внимание в мире к тому, как охрана здоровья растений способствует ликвидации голода, снижению уровня нищеты, охране окружающей среды и содействует экономическому развитию.

20 сентября 2020 года исполняется 70 лет видному ученому в области защиты сельскохозяйственных культур от вредителей, почетному работнику высшего образования Российской Федерации, доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой «Защита растений и плодоовощеводство» агрономического факультета  Ивану Дмитриевичу Еськову.

В честь этих знаменательных дат 25 сентября 2020 г. в 14-00 состоится заседание круглого стола «Защита здоровья растений – основа устойчивого ведения сельского хозяйства».

В рамках его проведения планируется обсуждение вопросов современного состояния развития и достижений сельскохозяйственной энтомологии, фитопатологии, концепции интегрированной защиты растений, истории науки о защите растений.

По итогам проведения круглого стола будет издан сборник научных статей. Материалы должны поступить не позднее 5 октября 2020 г.

Контактное лицо:

Никита Валерьевич Рязанцев
    , кандидат сельскохозяйственных наук, ассистент кафедры «Защита растений и плодоовощеводство агрономического факультета.

Контактный телефон: 89173158411

e-mail: ryaznikval@mail.ru

Приглашаем всех желающих принять участие в заседании.

На агрономическом факультете СГАУ пройдет круглый стол. Фото 1

<На агрономическом факультете СГАУ пройдет круглый стол. Фото 1>