Саратовские студенты завоевали Гран-при фестиваля

С 5 по 10 сентября 2020 года в Ростове-на-Дону проходил XXVIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – весна Победы».

Конкурсанты состязались в девяти направлениях, в каждом из которых было несколько номинаций. На  фестивале были представлены танцевальное и театральное направления, оригинальный жанр, мода, журналистика, видео, музыкальное и вокальное направления, концертная программа региона.

Делегацию Саратовской области, студентов Саратовского ГАУ встретили по приезду в Саратов -  министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов, заместитель министра - начальник управления по молодежной политике Ангелина Беловицкая, представители Министерства образования Саратовской области,  университетов  Саратова.  Среди встречающих были и представители Саратовского  ГАУ и.о. проректора по воспитательной и социальной работе Наталья Шьюрова, актив совета студенческих объединений, представители профкома студентов и другие вавиловцы.

«Триумфальная победа! Впервые наши студенты завоевали ГРАН-ПРИ Российской студенческой весны! В Саратовской области – самая талантливая молодежь! И в этом в очередной раз смогла убедиться вся страна. Итоги XXVIII Всероссийского фестиваля это подтверждают! Наши ребят выиграли Гран-при в общекомандном зачете, оставив позади 70 регионов России. Хочу сказать большое спасибо Губернатору Саратовской области Валерию Василевичу Радаеву. Без поддержки главы региона в это непростое время наша делегация не смогла бы отправиться в Ростов – на – Дону! Поздравляю наших студентов и главного режиссера Дмитрия Большакова!», - заявил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

В танцевальном направлении ансамбль народного танца «Реванш» нашего  университета стал лауреатом 2 и 3 степени, представив номера в двух номинациях «Народно-сценический танец, ансамбль» и «Народно-сценический танец ансамбль, малые формы».

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна - весна Победы» - совместный проект платформы «Россия - страна возможностей» и Российского союза молодежи.  По данным организаторов, в этом году участниками фестиваля стали победители региональных отборочных этапов, 55 победителей «Студвесны.онлайн», в число которых вошли студенты нашего университета, ансамбль народного танца «Реванш» и победители фестиваля прошлого года.

Саратовские студенты завоевали Гран-при фестиваля. Фото 1

<Саратовские студенты завоевали Гран-при фестиваля. Фото 1>