В Саратовском ГАУ открыт учебный офис АО «Россельхозбанк»

В Саратовском  ГАУ открыт учебный офис АО «Россельхозбанк»

11 сентября 2020 г.  на базе ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ состоялось торжественное открытие регионального учебного офиса АО «Россельхозбанк». В церемонии приняли участие представители Министерства сельского хозяйства Саратовской области, руководство Саратовского регионального филиала Россельхозбанк, а также руководящий состав ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, преподаватели и студенты.

Учебный офис – это специализированная аудитория для обучения в реальных условиях работы банка, учету и контролю банковских операций по привлечению и размещению денежных средств и оказанию услуг клиентам в организациях кредитной системы, что является одной из основных областей профессиональной деятельности студентов экономического факультета Саратовского ГАУ.

«Данный проект – это живой проект! Открытие учебного офиса – новый формат взаимодействия Банка и университета, позволяющий не только повышать качество подготовки студентов, но и увеличение потенциала агропромышленного комплекса Саратовской области. Приятно осознавать, что в стенах аграрного университета открывается одна из самых современных аудиторий для развития агробизнеса нашего региона», - отметил врио ректора Саратовского ГАУ Дмитрий Соловьев.

С 2018 года в университете совместно с АО «Россельхозбанк» успешно реализуется зарплатный проект, позволивший существенно расширить клиентскую базу Банка в области. С прошлого года Россельхозбанк принял решение о расширении мер поддержки студентов аграрных вузов, отличившихся высокой успеваемостью и активной научной деятельностью. Летом 2020 года РСХБ повысил именную стипендию на 25% до 12,5 тыс. рублей.

«Открытие учебного офиса Россельхозбанка – наш вклад в развитие Саратовского аграрного образования – поскольку самыми выгодными инвестициями являются инвестиции в будущее поколение. На базе регионального учебного офиса планируется проведение мероприятий сотрудниками банка совместно с представителями от Министерства сельского хозяйства Саратовской области, а также других учреждений», - прокомментировал заместитель директора Саратовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Руслан Куранаков.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

В Саратовском ГАУ открыт учебный офис АО «Россельхозбанк». Фото 1

<В Саратовском  ГАУ открыт учебный офис АО «Россельхозбанк». Фото 1>