Студенты СГАУ отпраздновали День космонавтики
Сегодня, 12 апреля, прошли праздничные мероприятия, приуроченные 55-летию первого полета человека в космос.
Торжество началось утром у памятной стелы, где был организован митинг-концерт «Саратовская область - первооткрыватель космической эры».
На мероприятии присутствовали губернатор Саратовской области Валерий Радаев, спикер областной думы Владимир Капкаев и другие представители органов власти. В ходе мероприятия перед собравшимися выступили летчики-космонавты Сергей Авдеев, Александр Баландин, Юрий Шаргин, член Российской академии космонавтики Виктор Порохня.
После завершения официальной части праздник продолжился на Гагаринском поле. Для гостей праздника приготовили несколько площадок, где можно было понаблюдать за выступлениями танцевальный и вокальных коллективов, посетить палатки, в которых были представлены музейные экспонаты, касающихся жизни Юрия Гагарина и увидеть и «потрогать руками» выставку военной техники.
Самым ярким элементом празднования стало полеты пилотажной группы "Русь", выполнившей в небе над Гагаринским полем сложные авиафигуры и выступление группы «Земляне».
И.о. Председателя Профкома Иван Дзюбан:
В этот день советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый в истории пилотируемый орбитальный полёт. Человек покорил космос, и этот день стал гигантским прорывом в истории космонавтики. Хорошей традицией стало собираться каждый год у места приземления Ю. Гагарина. Каждый год в этот день мы вновь испытываем чувство особой гордости за свою страну и восхищаемся славной историей отечественной космонавтики, богатой именами выдающихся ученых, конструкторов, испытателей, производственников и конструкторов.

Студенты СГАУ отпраздновали День космонавтики Фото 1

< Студенты СГАУ отпраздновали День космонавтики Фото 1 >