Профориентационная работа в МОУ СОШ № 106 г. Саратова

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Профориентационная работа в МОУ СОШ № 106 г. Саратова

Профориентационная работа в МОУ СОШ № 106 г. Саратова8 декабря профессором кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК» Хакимзяновым Р. Р. и доцентом Старцевым А. С. была проведена профориентационная работа в МОУ СОШ № 106 г. Саратова с учениками 10-ых классов.
    Потенциальным абитуриентам был продемонстрирован ознакомительный фильм о Н. И. Вавилове, презентации «СГАУ – территория возможностей!», «Факультет «Инженерии и природообустройства», «Направление подготовки «Агроинженерия», «Профиль «Инновационная агротехника».
    В ходе проведения ознакомительной презентации преподаватели рассказали школьникам о структуре «Саратовского ГАУ», направлениях подготовки и профилях, привели виды профессиональной деятельности выпускников и их характеристику, рассказали о доступных социальных условиях для студентов, Инжиниринговом центре СГАУ и научных кружках, о работе спортивных секций, смотрах художественной самодеятельности.
    Преподаватели также рассказали старшеклассникам о профессии агроинженера, возможностях трудоустройства выпускников. Среди старшеклассников был проведен опрос в виде анкетирования.
    В ходе проведения профориентационной работы старшеклассники активно участвовали в беседе, задавали вопросы.

Профориентационная работа в МОУ СОШ № 106 г. Саратова. Фото 1

<Профориентационная работа в МОУ СОШ № 106 г. Саратова. Фото 1>