Олимпиада по специальности 36.02.01. Ветеринария
8 декабря в Краснокутском филиале прошла олимпиада по специальности 36.02.01 Ветеринария «Лучший по профессии».
В олимпиаде принимали участие 9 лучших студентов третьего и четвертого курса Краснокутского зооветеринарного техникума.
Цель олимпиады – определить качество профессиональной подготовки будущих специалистов, выявить и стимулировать одаренных творческих студентов, повышать престиж ветеринарной профессии.
Олимпиада включала в себя три этапа.
На первом этапе Олимпиады участники выполняли теоретическое задание в форме компьютерного тестирования.
Успешно пройдя теоретический этап, участники приступили к выполнению второго этапа - перевод профессионального текста на английском языке. Текст состоял из 1200 знаков, связанный с заболеваниями или с условиями содержания и кормления животных. При оценке учитывалось качество перевода и приближенность к профессиональной деятельности.
Третий этап – практический - соревнующиеся выполняли индивидуальные практические задания, относящиеся к дисциплинам ветеринарного цикла: ветеринарно-санитарная экспертиза, микробиология, паразитология, хирургия, эпизоотология и терапия.
Работу конкурсантов оценивало компетентное жюри: представители работодателей ОГУ "Краснокутская районная СББЖ" - заведующая ветлабораторией Захарова О.А., ведущий ветеринарный врач Рыбалкин И.Н.;
директор Краснокутского филиала Степанов Д.С. и председатель цикловой комиссии ветеринарных дисциплин Политкина Л.И.

По результатам работы Олимпиады определены победитель и призеры.
Победителем олимпиады стала Сарманова Рената, студентка 4 курса, призерами: второе место заняла Планина Надежда, студентка 3 курса и третье место – Фокин Максим, студент 3 курса.

Олимпиада по специальности 36.02.01. Ветеринария "Лучший по профессии" Фото 1

< Олимпиада по специальности 36.02.01. Ветеринария "Лучший по профессии" Фото 1 >

Олимпиада по специальности 36.02.01. Ветеринария "Лучший по профессии" Фото 2

< Олимпиада по специальности 36.02.01. Ветеринария "Лучший по профессии" Фото 2 >