Дню российской науки посвящается
День российской науки традиционно отмечают 8 февраля согласно указа Президента Российской Федерации № 717 от 7 июня 1999 года «Об установлении Дня российской науки». Праздник берет свое начало со дня основания Академии наук в 1724 году. Основателем Академии выступил Петр I. В 1991 г. Академия получила название Российской Академии наук. В состав РАН включены 470 учреждений, в которых работают около 55 тысяч научных сотрудников. Интересно, что в СССР этот знаменательный день отмечали в третье воскресенье апреля, что было связано с работой В.В. Ленина «Набросок плана научно-технических работ», признававшей существование науки в СССР. И до сих пор многие люди науки отмечают этот праздник «по старинке». День российской науки – это памятный день ученых, исследователей, тех, кто всерьез занимается наукой.
Именно этой дате 10 февраля было посвящено заседание студенческих кружков, в котором приняли участие проректор по научной и инновационной работе Игорь Леонидович Воротников, ответственная по НИРС – Е.А. Котельникова, начальник управления международных связей Камышова Г.Н., главный экономист ООО «Русь» Алиеев М.И, руководители научных кружкой, ставших победителями в различных номинациях, а также с докладами выступили студенты, занимающиеся в кружках.
От кафедры «Надёжность и ремонт машин», на заседании присутствовал руководитель научного кружка «Механик» к.т.н., доцент Тюрин. С докладом выступил студент группы Б-АИ-ТС-402 Юлдашев В.Э.

Дню российской науки посвящается Фото 1

< Дню российской науки посвящается Фото 1 >