Завершил работу научно-практический марафон «Талантливая молодежь - инвестиции в будущее»
259 учащихся различных учебных заведений города, в т.ч. гуманитарно-экономического лицея, колледжа радиоэлектроники им. П.Н. Яблочкова, физико-технического лицея № 1 и др. приняли участие в научно-практическом марафоне «Талантливая молодежь – инвестиции в будущее».
В ходе проведения марафона участникам была предоставлена возможность самим поработать на высокотехнологичном оборудовании, которым оснащен центр молодежного инновационного творчества. Участники познакомились с 3D-моделированием, работой на лазерном станке, механообработкой и работой на станках (фрезерный, токарный, листогиб).
На заключительном этапе марафона прошел конкурс молодежных научных и инновационных проектов «Эрудит». Были представлены проекты в трех номинациях - «Аэрокосмические и телекоммуникационные инновации», «3D моделирование», «Информационные инновационные технологии». Члены жюри в каждой номинации выбрали лучшие проекты. Победителям были вручены дипломы министерства и ценные подарки от спонсора.
Центру молодежного инновационного творчества «ТИР» от министерства промышленности и энергетики Саратовской области вручено благодарственное письмо за организацию научно-практического марафона «Талантливая молодежь - инвестиции в будущее». Это был первый опыт в регионе приобщения школьной молодежи к настоящему производству.
Министерство промышленности и энергетики области
X

Завершил работу научно-практический марафон «Талантливая молодежь - инвестиции в будущее» Фото 1

< Завершил работу научно-практический марафон «Талантливая молодежь - инвестиции в будущее» Фото 1 >