Профориентация
9 февраля 2018 года доценты Рысмухамбетова Г.Е., Белова М.В. и аспирант Макарова С.Ю. встретились со школьниками Саратовского района, приняв участие в ярмарке вакансий учебных мест и профориентационных услуг «Твой выбор!», проводимой в рамках межведомственной акции «Фестиваль профессий 2018!» Управлением образования Саратовского муниципального района совместно с ГКУ СО «ЦЗН Саратовского района».
Во время своего выступления в первой части мероприятия доцент Белова М.В. ознакомила выпускников школ с перечнем образовательных программ, по которым осуществляется подготовка на базе Саратовского ГАУ и ФТК. До обучающихся, родителей и педагогов была в доступной форме доведена информация о возможности продолжения обучения в Саратовском ГАУ (перечень направлений подготовки и условия приема и подачи документов, возможности подготовки к ЕГЭ на базе ВУЗа).
Во второй части мероприятия школьники смогли пройти профессиональные пробы по направлениям подготовки кафедры Технологии продуктов питания, приняв участие в мастер-классах:
- «Арт-декор из овощей» -доцент Рысмухамбетова Г.Е.;
- «Сервировка стола ко Дню влюбленных» - аспирант Макарова С.Ю.;
- «Секреты приготовления полезных молочных коктейлей» - доцент Белова М.В..
По окончании мероприятия было проведено анкетирование участников, по результатам которого выявлены будущие абитуриенты СГАУ.
X

Профориентация Фото 1

< Профориентация Фото 1 >
X

Профориентация Фото 2

< Профориентация Фото 2 >