Дорожное полотно  на автотрассе   «Саратов – Базарный Карабулак –Тепловка - Балтай» готово на 100%
Сегодня, 12 июля 2018 года, представители министерства транспорта и дорожного хозяйства области, ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» и СМИ провели проверку дороги «Саратов – Базарный Карабулак – Тепловка - Балтай» в Саратовском районе.
Напомним, что указанная автотрасса в 2018 г. вошла в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», в котором Саратовская область участвует уже второй год.
На настоящий момент дорожниками произведена разборка существующего покрытия, выполнено устройство выравнивающего слоя, устройство асфальтобетонного покрытия. Готовность дорожного полотна на девятикилометровом участке составляет 100%.
Начальник участка подрядной организации ООО «Автотрасса» Артем Амирян пояснил: « Когда мы пришли на эту дорогу, она была в плачевном состоянии. Сейчас основные работы закончены, идет укрепление обочин щебнем. Далее предстоит установка дорожных знаков и разметка полотна. Уложимся, если не подведет погода, в гораздо более ранние сроки, чем оговорено контрактом. По нему объект должен быть готов в конце сентября, но, думаю, сдадим этот участок летом».
Журналисты и общественники не только смогли увидеть и оценить состояние дорожного полотна, но и задать вопросы специалистам.
В целом, проверяющие остались довольны состоянием дороги.
Напомним, что все объекты, вошедшие в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», должны быть сданы в эксплуатацию 25 сентября.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства области

X

Дорожное полотно на автотрассе «Саратов – Базарный Карабулак –Тепловка - Балтай» готово на 100% Фото 1

< Дорожное полотно  на автотрассе   «Саратов – Базарный Карабулак –Тепловка - Балтай» готово на 100% Фото 1 >
Яндекс.Метрика