«Сталинград – Саратов: дороги Победы!»

4 марта 2020 года в рамках проведения Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялось мероприятие «Сталинград – Саратов: дороги Победы!».  Мероприятие проходило на базе центральной городской библиотеки для обучающихся I курса групп ТОВ-20101, ПКД-20101.

Сотрудник библиотеки Куцева В. И.  говорила о массовом героизме людей, о Мамаевом кургане - «главной высоте Отчизны», где шли самые ожесточённые бои. Мероприятие сопровождалось демонстрацией кадров военной кинохроники о боях в осажденном городе.

Виртуальное путешествие и знакомство с экспозициями памятника – ансамбля «Героям Сталинградской битвы» вызвало у обучающихся интерес и желание посетить этот город – герой. Ребята с особым интересом и гордостью прослушали рассказ о  вкладе Саратова в дело разгрома фашистских захватчиков в Сталинградской битве.

«Сталинград – Саратов: дороги Победы!» Фото 1

< «Сталинград – Саратов: дороги Победы!» Фото 1 >