Делегация ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ в составе ректора университета Кузнецова Н.И., директора Института международных образовательных программ Камышовой Г.Н. и зам. декана по учебной работе факультета экономики и менеджмента Меркуловой И.Н. совместно с 12 партнерскими вузами из России, Украины, Армении, Киргизии и Казахстана с 25 по 27 апреля 2016 г. приняла участие в международной аккредитации международного магистерского курса по специальности «Аграрный менеджмент (IMA)» в Университете прикладных наук «Вайенштефан-Триздорф» (Германия).
Проверка проводилась Агентством аккредитации, сертификации и контроля качества (ACQUIN). Экспертная группа состояла из 7 человек, в которую вошли именитые профессора, представители международной сельскохозяйственной практики, а также студенты участвующих в партнерстве вузов. Проверку прошли программа курса и учебные материалы, уровень обучения, преподавательский состав, а также техническое оснащение и финансовое обеспечение курса. Особое внимание эксперты уделили вопросам практического обучения студентов и возможностям международного взаимодействия СГАУ с ВУЗами-партнерами. Международный магистерский курс "Аграрный менеджмент" неоднократно отмечался и был удостоен премии Немецкой службы академических обменов DAAD и Ассоциации немецких наук. Он попал в десятку лучших международных учебных программ среди немецких университетов. Учебная программа курса всегда находится в инновационном движении: при использовании самых современных методов и инструментов обучение в интернете может стать „интерактивно, совместно и свободно доступным всему миру.
В апреле 2016 года 3 студента СГАУ успешно прошли собеседование и в настоящий момент проходят практический семестр в рамках международного курса «Аграрный менеджмент (IMA)» в Университете прикладных наук «Вайенштефан-Триздорф» (Германия).

Международная аккредитация международного магистерского курса «Аграрный менеджмент (IMA)» Фото 1

< Международная аккредитация международного магистерского  курса «Аграрный менеджмент (IMA)» Фото 1 >

Международная аккредитация международного магистерского курса «Аграрный менеджмент (IMA)» Фото 2

< Международная аккредитация международного магистерского  курса «Аграрный менеджмент (IMA)» Фото 2 >