Татьяна Гаранина участвует в работе Координационного совета по культуре при Министерстве культуры РФ
Сегодня в Рязани проходит заседание Координационного совета по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации. Участники мероприятия обсудят вопросы доступности учреждений культуры в малых городах и на селе, новые модели их деятельности, а также подготовку кадров, создание многофункциональных культурных центров. С основным докладом, посвящённым программе модернизации и строительства новых ДК на селе, выступит Министр культуры РФ Владимир Мединский.
В работе Координационного совета примут участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, врио Губернатора Рязанской области Николай Любимов, министры культуры практически всех регионов России и отраслевые эксперты.
В рамках программы Координационного совета предусмотрено посещение выставки-презентации проектов событийного туризма регионов России, направленных на популяризацию творчества видных деятелей российской истории и культуры. В экспозиции представлены 17 усадебных комплексов из 16 субъектов Российской Федерации, в которых жили и работали великие русские поэты, писатели, композиторы, ученые, общественные деятели. Все представленные объекты объединены в рамках глобального культурно-познавательного федерального проекта «Русские усадьбы».
Участники Координационного совета также посетят историко-архитектурный музей-заповедник «Рязанский кремль», музей-усадьбу академика И.П. Павлова и музей-заповедник С.А. Есенина.
Министерство культуры области
X

Татьяна Гаранина участвует в работе Координационного совета по культуре при Министерстве культуры РФ Фото 1

< Татьяна Гаранина участвует в работе Координационного совета по культуре при Министерстве культуры РФ Фото 1 >