Всероссийская акция «Живи, лес!»
С 1 сентября по 31 октября 2016 года в Саратовской области проходит Всероссийская общественная осенняя акция «Живи, лес!»
Она проводится ежегодно Федеральным агентством лесного хозяйства с целью привлечения внимания к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России. Акция включает мероприятия по посадке леса, очистке его от мусора, заготовке лесосеменного сырья, проведению просветительских занятий.
7 октября 2016 г. студенты группы Б-ЛД-301 факультета «Инженерия и природообустройство» совместно с министром Д.С. Соколовым и сотрудниками Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области поучаствовали в облесении склонов Природного парка «Кумысная поляна». В этот день было посажено 500 саженцев акации белой.

Напомним, в прошлом году при поддержке Министерства области в акции «Живи, лес!» приняли участие около 1600 человек, которые высадили более 17 тыс. саженцев каштана, рябины, сосны, ели, березы, заготовили более 1 тонны семян древесно-кустарниковых пород и очистили более 56 га лесов от захламленности и бытового мусора.

Всероссийская акция «Живи, лес!» Фото 1

< Всероссийская акция «Живи, лес!» Фото 1 >