IV Окружной слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт!»
6 октября в г. Уфе на IV Окружной слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт!» собрались более 350 активистов «Поискового движения России». В том числе и наш поисковый отряд «ВЕГА», руководителем которого является студент 2 курса факультета Инженерии и природообустройства Деонис Шкрябин.

Бороться за звание лучших в Башкортостан приехали команды поисковиков из 14 регионов Приволжского федерального округа. В ходе слета активисты поисковых отрядов ПФО соревновались в нескольких дисциплинах: ориентировании и топографии, военной археологии, архивно-поисковой деятельности, оказании первой медицинской помощи, а также в военно-исторической викторине и конкурсе на знание вооружения и техники безопасности.

По окончанию слета состоялась церемония вручения семьям найденных поисковиками защитников Отечества солдатских медальонов и личных вещей бойцов, по которым их удалось опознать.

IV Окружной слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт!» Фото 1

< IV Окружной слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт!» Фото 1 >