Пожарный кроссфит
10 октября на базе УК №2 впервые прошли соревнования по пожарному силовому многоборью (кроссфиту) среди команд среди 2,3,4 курсов направления подготовки МЧС факультета инженерии и природообустройства.
Соревнования проводились с целью популяризации профессии пожарных, силовых видов спорта, а также массового привлечения студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявления сильнейших спортсменов, повышения роли физической и специальной подготовки в профессиональной подготовке студентов.

Главным судьей соревнований выступил начальник ФГКУ «СПСЧ ФПС по Саратовской области"» полковник внутренней службы Алексей Александрович Сергеев.

В ходе соревнований участникам были предложены следующие испытания: надевание боевой одежды и снаряжения пожарного, надевание дыхательного аппарата, рывок гири 24 кг, перенос двух рукавных скаток и прокладывание магистральной линии.

Команды заняли следующие места:
1 место:
Телеупов Жаслан