Вавиловские чтения - 2017

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science
Олимпиада по физике

В Саратовской области стартовала информационно-патриотическая акция «Беречь Отчизну — долг и честь!»Пограничная служба ФСБ России и Правительство Саратовской области запустили информационно-патриотическую акцию «Беречь Отчизну – долг и честь!». В торжественном мероприятии, посвященном новому проекту, принял участие Губернатор Валерий Радаев.
    Глава региона напомнил, что история Саратова и многих других волжских городов фактически начиналась с пограничной службы — в качестве восточных форпостов Российского государства.
    «Во все времена охранять рубежи Отечества было особенно почетной службой. Воины-пограничники пронесли через века верность традициям своего боевого братства. Сегодняшние пограничники, сохраняя верность традициям, также надежно обеспечивают охрану рубежей России, защищают спокойствие и счастье наших граждан», — отметил в своем выступлении Валерий Радаев.
    Акция «Беречь Отчизну – долг и честь!» проводится в рамках празднования 100-летия со дня образования федеральной службы безопасности, 100-летия со дня учреждения пограничной службы, а также 20-й годовщины охраны российско-казахстанского участка государственной границы в Саратовской области.
    Ее участниками стали Центральный пограничный ансамбль ФСБ России, книжно-журнальное издательство «Граница» ФСБ России, Центральный пограничный музей ФСБ и Пограничное управление ФСБ России по Саратовской и Самарской областям.
    аратовцев ждет концертная программа, экспозиция, рассказывающая об охране государственной границы, выставка экипировки пограничных нарядов и современных технических средств охраны.

Пресс-служба Губернатора области

<В Саратовской области стартовала информационно-патриотическая акция «Беречь Отчизну — долг и честь!». Фото 1>
    Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях
    ГАС «Управление»