Сделаем «Агротуризм» привлекательней !
Кафедра «Строительство, теплогазоснабжение и энергообеспечение» участвует в развитии проекта «Агротуризм» на базе Агроцентра СГАУ. Для насыщения территории полезными и познавательными для молодого поколения механизмами преподавателями кафедры реализуется проект «Получение и преобразование энергии». В настоящее время представлена действующая модель водяного колеса-электрогенератора.
Колесо было установлено на водопереливном канале. Действующая модель привлекла всеобщее внимание гостей агроцентра и многие из них пожелали сделать фотографии на фоне вращающегося колеса.
Кафедра будет и дальше развивать идею агротуризма и представлять другие проекты, направленные на популяризацию науки и творчества.
Планируется создание установки для преобразования ветровой энергии в электрическую и солнечной в тепловую.

Сделаем «Агротуризм» привлекательней ! Фото 1

< Сделаем «Агротуризм» привлекательней ! Фото 1 >