Профилактическая беседа с представителями правоохранительных органов

Профилактическая беседа с представителями правоохранительных органов11 сентября в Краснокутском зооветеринарном техникуме сотрудником подразделения по делам несовершеннолетних Греб Н.В. и сотрудником отделения патрульно-постовой службы отдела МВД Суровец М.Ю., была проведена профилактическая беседа на тему противодействия экстремизму и терроризму.
    Цель проводимого мероприятия – выработка стойкого неприятия экстремистским проявлениям и распространению идеологии терроризма, а также повышение эффективности принимаемых совместных мер по профилактике экстремистской и террористической идеологии среди молодежи.
    Проблема подростков-правонарушителей в современном обществе представляет собой одну из самых сложных и противоречивых. К сожалению, не каждый подросток, осознает какие совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым и трудно-исправимым последствиям.
    Суровец М.Ю., довел до сведения присутствующих о формах противодействия, выработанных полицией, по пресечению данной противоправной деятельности. В ходе беседы были приведены конкретные примеры экстремистских проявлений, а также выдержки из статей уголовного кодекса, преследующих данную преступную практику.
    В структуре правонарушений в молодежной среде основное место занимают административно-правовые: это мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественном месте и появление в общественном месте в нетрезвом виде, управление транспортом в нетрезвом виде.
    В завершение встречи студенты задали вопросы, на которые получили развернутые ответы.

Профилактическая беседа с представителями правоохранительных органов. Фото 1

<Профилактическая беседа с представителями правоохранительных органов. Фото 1>