Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

В Саратове стартовал чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту

В Саратове стартовал чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту11 сентября на стадионе «Локомотив» в Саратове официально торжественно открылся XV чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту.

Особенность этого чемпионата в том, что он объединяет сразу четыре турнира: XV чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди мужчин, VI чемпионат мира среди женщин, IX чемпионат мира среди юношей и юниоров и V чемпионат мира среди девушек и юниорок.

Все началось с представления зрителям «визитной карточки города Саратова», затем на большом экране начался обратный отсчет, после чего на поле вышли артисты и ансамбль барабанщиков. Следом за ними по беговой дорожке стадиона парадом прошли судьи и спортсмены с флагами своих государств. В церемонии открытия приняли участие более 300 студентов Саратовского ГАУ. В соревнованиях принимают участие более 600 спортсменов из 20 стран мира.

Приветствовали всех участников и гостей чемпионата глава МЧС России Евгений Зиничев, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, заместитель министра спорта России Сергей Косилов и президент пожарной спортивной ассоциации Германии – главный судья соревнований Хартмут Бастиш. Затем прозвучал гимн Олимпийских игр, и факелоносец зажег огонь соревнований.

Далее церемония продолжилась фейерверком, огненным шоу, танцами и песнями. По окончанию концерта зрители смогли увидеть соревнования сильнейших спортсменов.

После торжественного открытия состоялись финальные забеги в рамках самого зрелищного из видов пожарно-спасательного спорта – подъем по штурмовой лестнице. Женщины на скорость взбирались на второй этаж учебной башни, а мужчины — на четвертый этаж.

В течение этой недели саратовцы смогут увидеть и другие, не менее увлекательные этапы соревнований.

В Саратове стартовал чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. Фото 1

<В Саратове стартовал чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. Фото 1>