«Земля проснется с именем его…»

…Всё ближе, всё ближе нам небо бескрайнее,

И подвигам в жизни не будет конца.

Восходит над миром Созвездье Гагарина —

К правде, к свету стартуют сердца…

(«Созвездье Гагарина» Н. Добронравов)

Ежегодно к Всемирному дню авиации и космонавтики в Музее истории СГАУ имени Н.И. Вавилова прошло мероприятие, посвященное «Саратов – космосу, космос – Саратову», организованное зав. музеем Шмыгиной О.Н. , зам. декана по воспитательной работе Кицаевой Н.С. и сотрудниками библиотеки. На мероприятии присутствовали студенты факультета инженерии и природообустройства.

Студенты с огромным интересом прослушали лекцию о жизни Гагарина, совершившим свой легендарный полет на корабле «Восток – 1», посмотрели документальный фильм «Ю. Гагарин. Хроника первого полета» и приняли активное участие в викторине «Космос и космонавтика».

К этому мероприятию сотрудники БИЦ УК №2 подготовили выставку «Земля проснется с именем его…» и провели обзор по представленной литературе о жизни Ю. А. Гагарина, о первом его полете в космос и космических достижений нашей страны.

«Земля проснется с именем его…» Фото 1

< «Земля проснется с именем его…» Фото 1 >