Тотальный диктант — TruD
Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция, общественный проект, который начался в 2004г. в Новосибирском государственном университете. Популярность Тотального диктанта возрастает с каждым годом.В 2017г. в этом масштабном мероприятии приняли участие более 200.000 человек в 71 стране мира.
Цели акции – привлечь внимания СМИ и общественности к проблеме знания языка; показать, что быть грамотным – важно для каждого русскоязычного человека; пробудить интерес иностранцев к изучению русского языка; популяризировать русский язык за рубежом.
Цели акции ТД совпадают с Государственной программой РФ о поддержке и развитии русского языка, распространения его в мире, развития как языка интернациональных интересов.
2-3 года назад в акции появился проект, который разрабатывается специально для иностранцев, изучающих или знающих русский язык – TruD.
СГАУ на сегодняшний день является единственной площадкой Тотального диктанта в Саратове для иностранцев.
Мы приглашаем принять участие в акции иностранных студентов нашего университета.
Тотальный диктант — TruD состоится 14 апреля 2018г. в УК1 в 15.00 в ауд. 519.

Тотальный диктант — TruD Фото 1

< Тотальный диктант — TruD Фото 1 >