Выпускной – 2020
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
STUDY WITH US
Поступающему
Подать документы
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Совещание по Саратовской агломерации

Совещание по Саратовской агломерации11 апреля 2019 года в музейном комплексе «Россия – моя история» проходило совещание по развитию Саратовской агломерации. В его работе принимали участие спикер Государственной Думы В.В. Володин, губернатор Саратовской области В.В. Радаев.

На территории агломерации проживает большая часть населения области – свыше 1 млн 200 тыс. человек. В ходе мероприятия обсуждались значимые для развития агломерации проблемы – развитие школьного и дошкольного образования, транспортной инфраструктуры, формирование комфортной городской среды, совершенствование регионального здравоохранения.

С докладами на форуме выступили вице-губернатор Саратовской области Пивоваров И.И., министр образования Саратовской области Седова И.В., начальник Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Альмеев С.А., мэр г. Саратова Исаев М.А., заместитель Председателя Правительства Саратовской области Бусаргин Р.В., министр здравоохранения Саратовской области Мазина Н.В.

Итог совещанию подвел Председатель Государственной Думы Вячеслав Викторович Володин. В своем выступлении он отметил, что все вопросы развития агломерации должны быть широко обсуждаемы с депутатским корпусом всех уровней, с общественностью, с жителями области. Он проанализировал проблемы в области экономики, строительства, здравоохранения, промышленности, транспорта, социальной сферы, образования Саратовской области. Отдельно остановился на развитии отдаленных территорий региона и проблемах обманутых дольщиков. «Когда мы считаем, что проблемы должны решать мэр, губернатор, главы районов, вы заблуждаетесь. Мы должны решать их все вместе: депутаты, общественники, руководители хозяйствующих структур. Если подходить иначе, мы не обеспечим развитие, не будем конкурентоспособными» – заявил спикер Госдумы В.В. Володин.

В работе форума принимали участие представители Саратовского аграрного университета имени Н.И. Вавилова во главе с ректором, профессором Николаем Ивановичем Кузнецовым.

Совещание по Саратовской агломерации. Фото 1

<Совещание по Саратовской агломерации. Фото 1>