Х Международный Молодежный Форум «Саратовский государственный аграрный университет – экспериментальная площадка для творческой молодежи» в Краснокутском зооветеринарном техникуме10 апреля 2019 года были организованы и проведены заседания IX Международного Молодежного Форума «Саратовский государственный аграрный университет – открытая экспериментальная площадка для творческой молодежи» в г. Красном Куте в содружестве двух факультетов – агрономического (декан Шьюрова Н.А., кафедра «Ботаника, химия и экология» – зав. кафедрой д.б.н., проф. Сергеева И.В.) и факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий (и.о. декана Лукъяненко А.В., кафедра «Микробиология, биотехнология и химия» заведующая – д.б.н. проф. Ларионова О.С.) под патронажем проректора по учебной работе Молчанова А.В.. Заседания проходили на площадке Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И. Вавилова».

На открытии Форума всех участников приветствовали:

Степанов Д.С. – директор Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И.Вавилова», который рассказал о деятельности и достижениях техникума, о победах его студентов на конкурсах различного уровня и пожелал присутствующим получить новые знания и идеи для дальнейшей научно-исследовательской деятельности;

Гусакова Н.Н. – профессор кафедры «Ботаника, химия и экология», которая представила направления подготовки, реализуемые в Саратовском ГАУ, пригласила на день открытых дверей – 20.04.2019 г., пожелала успешных выступлений.

На заседаниях 6 секций Форума было заслушано около 100 докладов, с которыми выступили обучающиеся МОУ «СОШ № 1»; МОУ «СОШ № 2» и МОУ «СОШ № 3» г. Красный Кут; МОУ «СОШ с. Карпенка»; МОУ «СОШ с. Первомайское»; МОУ «СОШ с. Ямское»; МОУ «ООШ с. Семенной»; МОУ «СОШ с. Дьяковка»; МОУ «СОШ с. Лебедевка» Краснокутского района, а также студенты 1-4 курсов Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И. Вавилова» и студенты ГБПОУ СО «Краснокутский политехнический лицей». На всех секциях представили свои доклады школьники и студенты Питерского и Новоузенского районов.

Высококвалифицированное Жюри, в состав которого входили учителя школ г. Красный Кут, преподаватели техникума, а также преподаватели кафедр «Ботаника, химия и экология (заведующая кафедрой д.б.н., проф. Сергеева И.В.) и «Биотехнология, микробиология и химия» (заведующая кафедрой д.б.н., проф. Ларионова О.С.) приняло решение наградить Дипломами 58 участников Форума.

<Х Международный Молодежный Форум «Саратовский государственный аграрный университет – экспериментальная площадка для творческой молодежи» в Краснокутском зооветеринарном техникуме. Фото 1>

<Х Международный Молодежный Форум «Саратовский государственный аграрный университет – экспериментальная площадка для творческой молодежи» в Краснокутском зооветеринарном техникуме. Фото 2>

<Х Международный Молодежный Форум «Саратовский государственный аграрный университет – экспериментальная площадка для творческой молодежи» в Краснокутском зооветеринарном техникуме. Фото 3>