Профориентационная работа в МОУ СОШ № 106 г. Саратова
8 декабря профессором кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК» Хакимзяновым Р. Р. и доцентом Старцевым А. С. была проведена профориентационная работа в МОУ СОШ № 106 г. Саратова с учениками 10-ых классов.
Потенциальным абитуриентам был продемонстрирован ознакомительный фильм о Н. И. Вавилове, презентации «СГАУ – территория возможностей!», «Факультет «Инженерии и природообустройства», «Направление подготовки «Агроинженерия», «Профиль «Инновационная агротехника».
В ходе проведения ознакомительной презентации преподаватели рассказали школьникам о структуре «Саратовского ГАУ», направлениях подготовки и профилях, привели виды профессиональной деятельности выпускников и их характеристику, рассказали о доступных социальных условиях для студентов, Инжиниринговом центре СГАУ и научных кружках, о работе спортивных секций, смотрах художественной самодеятельности.
Преподаватели также рассказали старшеклассникам о профессии агроинженера, возможностях трудоустройства выпускников. Среди старшеклассников был проведен опрос в виде анкетирования.
В ходе проведения профориентационной работы старшеклассники активно участвовали в беседе, задавали вопросы.

Профориентационная работа в МОУ СОШ № 106 г. Саратова Фото 1

< Профориентационная работа в МОУ СОШ № 106 г. Саратова Фото 1 >