Студент СГАУ призван служить в научной роте вооруженных сил России
Среди всех призывников Саратова и области всего пять человек были отобраны служить в научные роты. В их числе студент Саратовского ГАУ Денисов Денис, окончивший в 2017 году факультет инженерии и природообустройства с отличием по направлению подготовки "Техносферная безопасность".
11 декабря в Саратовском областном военном комиссариате состоялись торжественные проводы ребят, призванных в научные роты вооруженных сил Российской Федерации. С напутственным словом призывникам выступили врио военного комиссара Саратовской области Скутельников В.В. и доцент кафедры "Техносферная безопасность и ТТМ" к.т.н. Бахтиев Р. Н., научный руководитель Денисова Д. А.
Отбор кандидатов для прохождения военной службы по призыву в научной роте вооруженных сил России ведется среди одаренных студентов (выпускников) вузов, проявивших склонность к научно-исследовательской и изобретательской работе.
Дениса заметили после нашумевшего проекта "Радиоуправляемый пожарный робот", представленного на многочисленных выставках в г. Саратове и на 10-м Международном Салоне «Комплексная безопасность – 2017″ на территории Ногинского спасательного центра МЧС России в Московской обл.
Мы гордимся такими студентами, желаем достойно служить на благо отечества!

Студент СГАУ призван служить в научной роте вооруженных сил России Фото 1

< Студент СГАУ призван служить в научной роте вооруженных сил России Фото 1 >