Мероприятие, посвященное 130-летию со дня рождения Н.И. Вавилова
16 ноября 2017 года, в рамках празднования 130-летия со дня рождения Н.И. Вавилова, наряду с различными структурными подразделениями университета гости посетили кафедру «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК». Среди гостей был выпускник факультета «Организация и технология ремонта машин», кандидат технических наук, доцент, начальник учебного отдела Кыгрызского национального аграрного университета имени К.И. Скрябина Аматов Шарабидин Базарбаевич, ректор ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет», доктор экономических наук, профессор Шамин Анатолий Евгеньевич и другие. Шарабидин Базарбаевич поделился своими воспоминаниями о годах учебы в институте. Рассказал о ярких моментах студенческой жизни и производственных практиках в хозяйствах левобережья Саратовской области. Вспомнил своего руководителя дипломного проекта Б.П. Загородских и попросил организоваться с ним встречу, что было сделано. Анатолий Евгеньевич рассказал о своем университете и поделился проблемами. Он с удовлетворением отметил особенности учебных аудиторий «Ростсельмаш» и «Мировая Техника», и попросил поделиться опытом по организации таких аудиторий.

Мероприятие, посвященное 130-летию со дня рождения Н.И. Вавилова Фото 1

< Мероприятие, посвященное 130-летию со дня рождения Н.И. Вавилова Фото 1 >