Семинар в Самарской государственной сельскохозяйственной академии
С 4 по 7 декабря 2017 г. на базе Самарской государственной сельскохозяйственной академии прошел семинар для преподавателей аграрных вузов «Инженерно-техническое обеспечение современных технологий в растениеводстве». Для участия в семинаре в Самару приехали преподаватели из Саратовского ГАУ, Чувашской ГСХА, Азово-Черноморского инженерного института, Пензенского ГАУ, Ульяновского ГАУ и Оренбургского ГАУ.
От Саратовского ГАУ семинар посетили четыре преподавателя: Данилин Андрей Владимирович доцент кафедры доцент кафедры "Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК", Люляков Иван Викторович, Комаров Юрий Викторович доценты кафедры "Технический сервис и технология конструкционных материалов"; и Русинов Алексей Владимирович доцент кафедры "Техносферная безопасность и транспортно-технологические машины".
Основной целью семинара являлось познакомить участников с новинками машин и тенденциями развития технических средств в сфере АПК.
За четыре дня участники семинара посетили специализированные учебные аудитории академии: классы «Ростсельмаш», «John Deere», Челно-Вершинского машиностроительного завода и электротехническую лабораторию «Энергоспецстрой»). Огромный интерес вызвали выездные занятия-экскурсии на заводы по производству сельскохозяйственной техники. Участники семинара познакомились с новейшими разработками Amazone и «Пегас-Агро». Нам представилась возможность сравнить два ведущих предприятия, секрет успеха которых кроется в огромном инновационном потенциале руководителей и сотрудников, а также приверженности и преданности своему делу.
Побывали преподаватели и на испытаниях сельскохозяйственной техники в ФГБУ «Поволжская государственная зональная машиноиспытательная станция», встретились с заведующим Научно-техническим центром Самарской ГСХА Александром Афониным, который не только рассказал, но и наглядно продемонстрировал результаты работы, конкретные технические решения, предложенные специалистами Центра академии.
В конце семинара всем участникам были вручены удостоверения о повышении квалификации.

Семинар в Самарской государственной сельскохозяйственной академии Фото 1

< Семинар в Самарской государственной сельскохозяйственной академии Фото 1 >