WorldSkills Russia

WorldSkills Russia12 февраля состоялось открытие IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Ветеринария» на базе факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Саратовского ГАУ.

Ежегодно данный чемпионат собирает огромное количество участников по всему миру и позволяет популяризировать рабочие профессии. В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал проректор по учебной работе СГАУ им. Н.И. Вавилова профессор, доктор сельскохозяйственных наук А.В. Молчанов.

В приветственном слове от лица ректора Кузнецова Николая Ивановича Алексей Вячеславович пожелал участникам удачи и победы, а экспертам быть беспристрастными в судействе. После этого главный эксперт чемпионата профессор кафедры «Болезни животных и ВСЭ» А.В. Красников торжественно дал старт началу соревнований.

6 студентов профессиональных образовательных учреждений сегодня демонстрировали уровень владения практическими навыками в проведении оценки качества продуктов питания растительного происхождения, микробиологических и лабораторных исследований. К оцениванию работ конкурсантов были приглашены опытные преподаватели из ведущих учебных заведений среднего образования г. Новоузенск и Красный Кут, которые на протяжении соревновательных дней будут оценивать не только работу участников, но и контролировать соблюдение требований организации чемпионата.

WorldSkills Russia. Фото 1

<WorldSkills Russia. Фото 1>